Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Российская молодежь стала более ответственно относиться к проблеме мусора

Российская молодежь стала более ответственно относиться к проблеме мусора

Опубликовано 13 марта 2023, 09:51 в категории Новости


Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов отметил, что на центральных улицах "крупных городов" молодые люди уже не мусорят

Современное молодое поколение россиян усвоило цивилизованное отношение к проблеме мусора, по крайней мере, молодежь не мусорит на улицах, что было довольно распространено еще сравнительно недавно. Такими впечатлениями поделился в четверг специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

"К счастью, за последние годы уже сильно изменилась ситуация, и в этом смысле я очень благодарен молодежи, которая уже по-другому ментально, в отличие от моего поколения, самокритично скажу, относится к проблемам мусора. Вы сейчас в городах крупных нигде не увидите, что на центральных улицах бросает пачки сигарет, окурки и так далее молодежь", - сказал Иванов на экологическом форуме Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) "Экологическая повестка в условиях новых вызовов"

Иванов также отметил, что "снимает шляпу" перед теми молодыми людьми, которые летом "вместо курорта едут Арктику убирать".

Проблему мусора Иванов поставил на важнейшее место среди экологических вопросов, напомнив, что с мусором сталкиваются все, тогда как с загрязнением воды и воздуха - все-таки лишь часть общества.
 

Источник новости: tass.ru 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.