Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Комплекс по переработке отходов за 1,16 млрд рублей построят на Алтае

Комплекс по переработке отходов за 1,16 млрд рублей построят на Алтае

Опубликовано 1 октября 2022, 07:46 в категории Новости


Комплекс по переработке отходов общей мощностью 60 тысяч тонн в год построят до конца 2024 года в Республике Алтай. Генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев и глава Республики Алтай Олег Хорохордин обсудили возможное участие РЭО в финансировании проекта стоимостью 1,16 млрд рублей.

«Объект обращения с твердыми коммунальными отходами планируется построить в Республике Алтай. Его мощность составит 60 тысяч тонн в год, включая 20 тысяч тонн — утилизации. Сумма капитальных затрат оценивается в 1,16 млрд рублей. С руководством Алтая обсудили возможные источники финансирования. Им может стать РЭО, который предоставит льготный заем для реализации проектов в объеме до 95% от стоимости объектов за счет средств от выпуска облигаций», — рассказал Денис Буцаев.

Дорожная карта прошла согласование и уже подписана с РЭО. Заключение концессионного соглашения по объекту возможно в 2024 году.

Создание объекта приблизит регион к выполнению показателей нацпроекта «Экология» по 100-процентной сортировке отходов и снижению захоронения отходов на полигонах в два раза.

 источник6 https://reo.ru/tpost/76jr9j3k61-kompleks-po-pererabotke-othodov-za-116-m

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.