Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » В Москве подвели итоги оценки состояния окружающей среды в 2020 году!

В Москве подвели итоги оценки состояния окружающей среды в 2020 году!

Опубликовано 14 апреля 2021, 12:10 в категории Новости / Экологическое равноправие


Сегодня в столице руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский сообщил, что:

- Количество эпизодов превышения шума, в том числе на стройках по ночам, уменьшилось в десятки раз по сравнению с 2010 годом

- В 3 раза снизилось количество выбросов вредных веществ от машин: с 1 млн тонн в 2010 году до 320 тыс. тонн за 2020 год.

- На четверть с 1990 года удалось сократить количество парниковых газов. Стоит задача снизить объемы выбросов в Москве на 5%.

В ходе презентации итогов оценки состояния окружающей среды города руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды также отметил, что в будущем в Москве должно остаться только экологичное производство.

В мероприятии приняла участие Наталья Соколова, председатель правления АНО «Равноправие», сопредседатель Федерального оргкомитета Экодиктанта. Она отметила, что высокий уровень экологичности столицы связан и с повышающимся уровнем экокольтуры её жителей. Например, в 2020 году к проверке экологической грамотности в Экодиктанте присоединились более 15 тысяч москвичей, из них более пяти тысяч получили дипломы победителей.

В Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы также рассказали и о планах на этот год. Например, в акции «Наше дерево» могут принять участие и посадить дерево в честь рождения ребенка более 10 тыс. московских семей. В рамках акции «Наше дерево» родители, чьи дети родились после 1 января 2019 года, могут высадить в парке дерево в честь рождения ребенка. Подать заявку нужно до того, как ребенку исполнится три года.

Наталья Соколова в свою очередь напомнила, что уже 14-18 ноября 2021 года москвичей, как и жителей других регионов России и даже других стран, ждет и проверка знаний в Экодиктанте! Пройти её можно будет на портале ЭКОДИКТАНТ.РУС и на оффлайн-площадках!

 

В Москве подвели итоги оценки состояния окружающей среды в 2020 году!

 

Источник: https://www.mskagency.ru/materials/3104167?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.