Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Алексей Гордеев провел заседание проектного комитета нацпроекта «Экология», посвящённое повышению эффективности проектных команд

Алексей Гордеев провел заседание проектного комитета нацпроекта «Экология», посвящённое повышению эффективности проектных команд

Опубликовано 23 декабря 2019, 11:17 в категории Новости


На заседании проектного комитета под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Алексея Гордеева рассмотрели ряд вопросов, влияющих на качество и показатели реализации национального проекта «Экология» в 2019 и последующих годах, в том числе, по перераспределению финансирования внутри федеральных проектов. Основными докладчиками выступили первый заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов и заместитель главы Минприроды России Константин Румянцев.

 

В частности, было одобрено создание полноценной проектной команды по федеральным проектам «Чистая Вода» и «Оздоровление Волги» по линии Минстроя России, что позволит повысить эффективность управления мероприятиями по линии ведомства.

Пересмотр принципов функционирования коснулся федеральных проектов «Чистый воздух», «Чистая вода», «Оздоровление Волги» по линии Минстроя России, «Сохранение озера Байкал», «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма». Отдельное администрирование проектных команд позволит более гибко и эффективно реализовывать перечни задач, учитывая их актуальность и первоочередность.

Также положительно был рассмотрен вопрос о финансировании Роспотребнадзора как соисполнителя по федеральному проекту «Чистый воздух». Работы по «Модернизации и развитию системы социально-гигиенического мониторинга» планируется провести в полном объеме до 2024 года. Бюджетные ассигнования на 2020 – 2022 годы необходимы для модернизации системы социально-гигиенического мониторинга и оценки эффективности реализации мероприятий федерального проекта.

 

Кроме того, проектный комитет одобрил финансирование работ по ликвидации накопленного экологического ущерба на полигоне «Красный бор» в 2020-2021 годах, а также финансирование обеспечения его деятельности после передачи объекта в федеральную собственность с 1 января 2020 года. Обеспечение безопасности особо опасного объекта и функционирование систем мониторинга не будет приостановлено ввиду особой значимости объекта.

Для выполнения работ по рекультивации Челябинской городской свалки проведены все необходимые заключения и экспертизы, подтверждены проведенные затраты подготовительного периода. Этот фактор также учли на заседании.

Еще одно важное решение было принято по объекту накопленного экологического вреда – полигону «Кучино» в Московской области. Окончательная приемка всех работ будет осуществлена весной 2020 года

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.