Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » » » ООО «Этиламин-Ек»

ООО «Этиламин-Ек»


ООО «Этиламин-Ек»

Адрес: Россия, 620027, г. Екатеринбург, ул. Титова 19а.

Телефон:  +7 (343) 328-85-58, 8 (800) 222-85-58

E-mail: etilamin-ek@mail.ru

Сайт: http://etilamin-ek.ru/


«Этиламин-Ек» — компания, которая занимается утилизацией промышленных нефтесодержащих отходов 3-4 класса опасности с 2006 года. Имеет лицензию 066 № 00368 от 03 июля 2017 года на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности. А также договор оферты с отходообразователем на оказание услуг по сбору и транспортированию нефтесодержащих отходов потребления III-IV классов опасности с площадок накопления на территориях автосервисных предприятий Свердловской области.

 

2005 год — в Екатеринбурге открывается официальное представительство курганской  компании «Этиламин», создан первый собственный цех по переработке, получена лицензия на покупку, транспортировку и переработку всех видов масел. Компания подписывает договоры со многими крупными промышленными предприятиями региона, в том числе ОАО “РЖД”.

 

2008 год — компания начинает сотрудничество  с сегментом малого и среднего бизнеса, осваивает направление “Автосервисы”, что служит началом цивилизованного подхода к сбору отработанных моторных масел.

 

2009 год — создана самостоятельная компания «Этиламин-Ек» с одним учредителем и собственником – Сергеем Александровичем Литвиненко. Получена лицензия на деятельность по сбору и транспортировке масел, идет строительство новой промышленной площадки, формируются собственный автопарк спецтехники и технопарк. 

 

2019 год — началась общественно-политическая деятельность компании, направленная на формирование системы обращения с нефтеотходами, и активное подключение в национальный проект “Экология”. Проведена Первая региональная конференция по обращению с нефтесодержащими отходами. По ее итогам создана Межрегиональная рабочая группа по формированию и запуску в Свердловской области пилотного проекта «Обращение с нефтесодержащими отходами». Ее возглавляет Сергей Литвиненко. Создан Комитет по реформированию отрасли обращения с отходами Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», председателем которого также становится Сергей Литвиненко. Кроме того, он становится куратором пилотного “Проекта по обращению с нефтеотходами”. 

 

Сегодня «Этиламин-Ек» — это предприятие, обслуживающее крупный, средний и малый бизнес трех областей. Среди клиентов – более 600 автосервисов Екатеринбурга, Челябинска, других городов Свердловской области – от Каменска-Уральского до Серова.

 

Предприятие обеспечивает 100% вовлечение отработанных нефтепродуктов во вторичный оборот, выпуская такую продукцию, как печное топливо, СОЖ, маслокомпоненты. Так, ежедневно предприятие перерабатывает до 30 тонн нефтесодержащих отходов. И эта цифра постоянно растет.  

Задачи компании — навести порядок в отходообразующей отрасли в целом и переработке нефтесодержащих отходов в частности, повысить уровень экологической сознательности (ответственности) жителей города Екатеринбурга.  И своим примером “Этиламин-Ек”  показывает важность ответственного отношение к окружающей среде, соблюдая экологическое законодательство и участвуя в социальных проектах с экологической тематикой.

 

Директор - Сергей Александрович Литвиненко