Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » XII Международный форум «Экология»

XII Международный форум «Экология»


24-25 мая 2021г. в Центре Международной торговли состоялся XII Международный форум «Экология». Участниками Форума стали 1200 человек из 80 регионов России, а также из США, Великобритании, Швейцарии, Финляндии и Ирана.

 XII Международный форум «Экология»

Пленарное заседание «Экология России: настоящее и будущее» открыл первый зампредседателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, глава общественного совета форума Валуев Николай Сергеевич.

 XII Международный форум «Экология»

«В следующем году мы организуем глобальное мероприятие, которое включит в себя деловую программу и разноформатные события экологической направленности. Это позволит привлечь внимание всех слоев населения к проблемам экологии и системно подойти к их решению», сообщил депутат.
По мнению зампредседателя Госдумы Тимофеевой Ольги Викторовны, угрозой для экологии могут стать законопроекты, которые призваны продвигать чьи-то бизнес-интересы.

 XII Международный форум «Экология»

«Мы представляем все территории России. Имея смелость заявлять о проблемах, мы можем противостоять власти, которая иногда пытается принимать лоббистские законные акты», сказала вице-спикер.
По словам главы комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николаева Николая Петровича, переход на «зеленую» экономику несет большие риски для России, поскольку не учитывает ее реальности.

XII Международный форум «Экология»

Сегодня в России накопилось столько мусора, что территория свалок сопоставима с четырьмя территориями Гонконга. Такое сравнение привела руководитель Росприроднадзора Радионова Светлана Геннадьевна. За мусор на свалках мы заплатим дважды: за вывоз и за переработку, необходим комплексный подход к работе с мусором, считает она.

 XII Международный форум «Экология»

Схожее мнение высказал глава ППК «Российский экологический оператор» Денис Петрович Буцаев.

XII Международный форум «Экология»

В общей сложности на полях XII Международного форума «Экология» состоялось 26 деловых мероприятий.
Рабочую сессию «Промышленная экология: госрегулирование и инициативы бизнеса» открыла и выступила модератором Соколова Наталья Романовна, руководитель АНО «Равноправие».

XII Международный форум «Экология»

В заседании Сессии принял активное участие президент Межрегиональной Промышленной Корпорации «ЭКОРЕЦИКЛИНГ» Терюшков Игорь Иванович с докладом «Современное состояние производственной базы в области обращения с промышленными отходами».

XII Международный форум «Экология»

Перед участниками Сессии выступили:
Корольков Максим Владимирович, первый заместитель генерального директора ФГУП «Федеральный экологический оператор»;
Коротков Сергей Анатольевич, директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ;
Юргенс Игорь Юрьевич, президент Всероссийского союза страховщиков.
Президент Межрегиональной Промышленной Корпорации «ЭКОРЕЦИКЛИНГ» Терюшков Игорь Иванович провел Рабочую сессию «Пути снижения негативного воздействия промышленности на окружающую среду».

XII Международный форум «Экология»

Сессия вызвала живой интерес участников Форума и прошла на высоком творческом подъёме. Участники Сессии отметили, что именно активная экспертная позиция представителей регионов, экологов не просто позволяет корректировать процесс законотворчества, но и не дает «власти иногда проводить лоббистские местные и федеральные законы».
Перед участниками Сессии выступили:
Лапина Лариса Альбертовна, руководитель проектного офиса ФГУП «ФЭО»
Пичугина Наталья Анатольевна, президент АНО «Экологической ассоциации судебных экспертов и аудиторов»;
Серебрянский Дмитрий Александрович, руководитель лаборатории газоочистки НТЦ «Бакор»;
Семенов Михаил Евгеньевич, заместитель начальника отдела ГИС-технологий и математического моделирования Центра ОМСН ФГБУ «Гидроспецгеология».

Информация

Дата проведения: 24 - 25 мая 2021г.

Место проведения: Москва, Центр Международной торговли, Краснопресненская набережная, д. 12 Конгресс-центр