Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Вопросы граждан Путину по экологии рассмотрят максимально быстро

Вопросы граждан Путину по экологии рассмотрят максимально быстро

Опубликовано 7 июня 2018, 11:30 в категории Новости



Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос граждан о проблемах, связанных со свалками, рассказал, что ответственность за утилизацию мусора будет накладываться на министерство природы и на вице-премьера сельского хозяйства Алексея Гордеева. Также он добавил, что проблема с утилизацией мусора чрезвычайно острая и важная, и она нарастает.

"Вопросы россиян с "Прямой линии президента" по экологии начали поступать в Минприроды России для оперативной отработки. Все обращения — на контроле. Вопросы граждан, поступившие на "Прямую линию президента" по экологической тематике, будут рассмотрены в максимально сжатые сроки", – говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, в настоящее время Минприроды готовит национальный проект "Экология", в котором основное место отведено управлению отходами. Так, планируется запустить более 200 высокотехнологичных объектов по сортировке и переработке отходов.

Кроме того, к 2024 году будет ликвидировано около 200 незаконных свалок размером более одного гектара в границах городов. Крупнейшие свалки планируется рекультивировать в Челябинске, Магнитогорске, Бийске, Омске, Вологде, Волгограде, Кемерово, Улан-Уде, Рязани, Оренбурге, Петропавловске-Камчатском, Барнауле и многих других городах.

Также будут ликвидированы и рекультивированы такие опасные объекты прошлого ущерба как Красный Бор в Ленинградской области, Байкальский ЦБК, Черная дыра в Нижегородской области.

"На всей территории страны заработает федеральная информационная система общественного контроля "Наша природа", которая позволит гражданам сообщать о незаконных свалках и отслеживать их ликвидацию", – добавили в Минприроды.

Кроме того, для создания системы безопасного обращения с отходами разработаны поправки в законодательство, предусматривающие утверждение федеральной схемы обращения с опасными отходами и определение единого оператора по обращению с опасными отходами, заключили в Минприроды.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.