Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Новости Росприроднадзора

Новости Росприроднадзора

Опубликовано 18 сентября 2017, 12:10 в категории Новости


Черноморо-Азовским морским Управлением Росприроднадзора проводится административное расследование по факту выявления при плановом рейдовом осмотре 24.08.2017 в исключительной экономической зоне Российской Федерации в районе предпроливной зоны Керченского пролива (Черное море) перегрузки нефтепродуктов с судна на судно с использованием танкера с нарушением требований экологического законодательства. Работы проводились без положительного заключения государственной экологической экспертизы и без мероприятий по защите акватории от нефтеразливов (утверждаются в составе планов ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов разработка которых предусмотрена Техническим регламентом о безопасности объектов морского транспорта, утвержденным постановлением Правительства РФ от 12.08.2010 N 620).

 

Росприроднадзор напоминает, что в составе положительного заключения ГЭЭ утверждается перечень превентивных мер по недопущению аварийных нефтеразливов. Любая хозяйственная и иная деятельность во внутренних морских водах, территориальном море, прилежащей зоне РФ и в исключительной экономической зоне (в том числе перегрузка и бункеровка) без положительного заключения ГЭЭ и без мероприятий по защите акватории является незаконной.

 

По выявленному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.8.4. КоАП РФ - невыполнение требований законодательства об обязательности проведения государственной экологической экспертизы, финансирование или реализация проектов, программ и иной документации, подлежащих государственной экологической экспертизе и не получивших положительного заключения государственной экологической экспертизы.

 

По результатам расследования будет установлен круг виновных лиц и приняты меры воздействия в соответствии с законодательством.

 

Вопросы обеспечения хозяйственной деятельности на море заключениями ГЭЭ, наличие у компаний планов ЛАРН и выполнение мероприятий по защите акватории от нефтеразливов находятся на контроле центрального аппарата Росприроднадзора как приоритетные вопросы государственного экологического надзора на море.

 

Истоник

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.