Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Система сбора мусора в Алтайском крае кардинально поменяется с 2019 года

Система сбора мусора в Алтайском крае кардинально поменяется с 2019 года

Опубликовано 11 сентября 2017, 10:17 в категории Новости


С 2019 года в Алтайском крае сбор, вывоз и утилизация мусора будут осуществляться по-новому. Займется этим региональный оператор. Подробности новой системы корреспонденту портала Amic.ru рассказал исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Алтайского края Владимир Попрядухин.

"С 2019 года сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории края будет выполнять региональный оператор", — сообщил Попрядухин.

Сейчас, напомним, за это отвечают разные организации.

Выбираться регоператор или они (их может быть в регионе от одного до семи) будут на конкурсной основе.

Однако работать регоператор будет не сам по себе, а в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

Платить за эту работу, как и сейчас, будут сами жители. Это будет коммунальная, а не жилищная услуга. Размер платы пока не установлен. Тариф определят краевые власти на основании обоснованного предложения регоператора.

Тариф будет учитываться в общей сумме платы за коммунальные услуги, которая не может превышать предельный рост, установленный в каждом регионе, подчеркнул Владимир Попрядухин.

 

Источник

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.