Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Дворкович призвал регионы стимулировать развитие инфраструктуры для электромобилей

Дворкович призвал регионы стимулировать развитие инфраструктуры для электромобилей

Опубликовано 17 июля 2017, 16:54 в категории Новости


Заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович подписал резолюцию с обращением к главам регионов поддержать и простимулировать развитие зарядной и дорожной инфраструктуры для электромобилей, сообщается на сайте кабмина.

 

Вице-премьер, в частности, попросил губернаторов обеспечить доступ электромобилей на выделенные полосы для маршруток.

 

Инициатива обусловлена вступлением в силу постановления Правительства России по внесению изменений в Правила дорожного движения и появлению в них новых дефиниций — «электромобиль» и «гибридный автомобиль», соответствующих дорожных знаков и дорожной разметки.

 

На сайте кабмина также отмечается, что обновлённые правила дорожного движения позволят государству и муниципалитетам регулировать режим проезда по территории населённых пунктов с предоставлением преференций экологически чистым автомобилям.

 

Ранее председатель Правительства Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в Правилах дорожного движения, которые среди прочего вводят новые дорожные знаки особых предписаний для защиты экологии в городах — «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», знак дополнительной информации «Экологический класс транспортного средства».

 

В связи с ускоренным развитием экологически чистого вида транспорта с целью обозначения мест зарядки электромобилей и обеспечения их парковки также вводятся новые термины «электромобиль», «гибридный автомобиль», соответствующие дорожные знаки и разметки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.