Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » В мероприятиях российского Года экологии примут участие немецкие экоактивисты

В мероприятиях российского Года экологии примут участие немецкие экоактивисты

Опубликовано 15 февраля 2017, 14:34 в категории Новости


Конструктив и позитивный настрой двусторонних отношений между Россией и Германией сохраняется, в том числе, благодаря сотрудничеству в экологической сфере, заявил глава Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин в ходе встречи с делегацией Министерства экологии ФРГ, сообщает пресс-служба Совфеда.

 

Щетинин обсудил с делегацией во главе со статс-секретарем министерства окружающей среды, строительства и безопасности ядерных реакторов Йохеном Фласбартом российско-германское сотрудничество в сфере охраны природы.

 

Особое внимание на переговорах стороны уделили организации совместных мероприятий в области защиты окружающей среды и перспективам взаимодействия в рамках Года экологии в России.

 

Щетинин отметил, что проводимые мероприятия должны привлекать внимание не только российского общества, но и все заинтересованные в сохранении биологического разнообразия и обеспечении экологической безопасности стороны.

 

В этой связи сенатор пригласил немецких коллег принять участие в VIII Невском международном экологическом конгрессе, который пройдёт в мае в Санкт-Петербурге под эгидой Совета Федерации и Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ. 

 

Йохен Фласбарт в свою очередь рассказал об интересе ФРГ в совместных с Россией проектах в сфере экологии и защиты окружающей среды. Он поблагодарил за приглашение и обещал обдумать возможность участия в нём.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.