Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » На «Форуме действий» Президент рассказал о личном участии в борьбе со свалками в Подмосковье

На «Форуме действий» Президент рассказал о личном участии в борьбе со свалками в Подмосковье

Опубликовано 22 ноября 2016, 19:56 в категории Новости


На «Форуме действий» Президент рассказал о личном участии в борьбе со свалками в ПодмосковьеПрезидент России Владимир Путин заявил о личном участии в борьбе с «криминальным бизнесом» в сфере свалок бытовых отходов в Московской области. Об этом он рассказал на «Форуме действий» Общероссийского народного фронта в Москве, передает «РИА Новости».

«Мне приходилось лично некоторыми вопросами заниматься», — сказал он в ответ на жалобу участника форума на трудности с утилизацией отходов, в том числе на большое количество незаконных свалок.

«Ничего не удавалось сдвинуть с мертвой точки, там [в Московской области] и криминал вокруг этого крутится, бизнес процветает какой-то», — пояснил Путин. Российский президент также подчеркнул, что у граждан нет возможности самостоятельно решить проблему свалок. «Пока по моей личной команде не вставали сотрудники внутренних войск, ничего не могли сделать даже местные власти», — отметил он.

Ежегодный объем бытовых отходов в Москве и области превышает 10 млн т, что составляет пятую часть от общего объема отходов России, приводит данные Министерства экологии и природопользования Московской области агентство «Прайм». Этот показатель увеличивается примерно на 500 тыс. т в год, пишет агентство.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.