Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Губернатор Московской областипоручил уделять особое внимание закрытию свалок в Подмосковье

Губернатор Московской областипоручил уделять особое внимание закрытию свалок в Подмосковье

Опубликовано 28 ноября 2016, 19:50 в категории Новости


Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о важности наведения порядка в сфере утилизации твердых бытовых отходов, выступая на совещании с руководящим составом областного правительства в понедельник, сообщили в пресс-службе руководителя региона.
Губернатор Московской областипоручил уделять особое внимание закрытию свалок в Подмосковье
"В последнее время очень заметно звучит тема ТБО. Вообще тема экологии звучала на ряде мероприятий с президентом России. Прошу уделять вопросу закрытия полигонов особое внимание", - процитировали в пресс-службе А.Воробьева.

Как сообщалось, в прошедшую пятницу президент России Владимир Путин заявил о необходимости улучшения экологической ситуации в стране и ликвидации в этой связи крупных залежей мусора и составлении карты незаконных мусорных свалок с привлечением к этой работе общественности.

"В первую очередь, нужно разобраться с накопленными отходами, ликвидировать более крупные залежи мусора, которые в прямом смысле слова отравляют людям жизнь", - сказал В.Путин на заседании Совета по стратегическому планированию.

Он также рассказал, что был вынужден лично вызывать силовиков для борьбы с незаконными свалками в Подмосковье из-за крутящегося вокруг этих свалок криминала и бизнеса: "Пока по моей личной команде там не вставали сотрудники Внутренних войск, или Нацгвардии по сегодняшнему названию, ничего не могли прекратить, даже местные власти ничего не могли сделать".

Также в пятницу сообщалось, что инспекторами экологического надзора обнаружена большая свалка грунтов и строительных отходов площадью 5 гектаров вблизи Митинского кладбища в Красногорском районе Московской области.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.