Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Еще раз о медицинских отходах

Еще раз о медицинских отходах

Опубликовано 20 октября 2016, 03:17 в категории Новости


А вот отходы остальных классов опасности, согласно этому письму Росприроднадзора, не подпадают под действие норм Федерального закона "Об отходах производства и потребления" и вообще под действие нормативных правовых актов Министерства природы России.

Природоохранным законодательством требования к контролю за обращением медицинских отходов не установлены, поэтому и документы, подтверждающие их сбор, вывоз и утилизацию предоставлять в природоохранные органы не нужно.

Это уже не первое письмо Росприроднадзора о том, что обращение с медотходами контролирует Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека.

Сотрудники консалтингового объединения Фабрика Бизнеса рекомендуют руководителям предприятий индустрии красоты держать подобные письма Росприроднадзора в распечатанном виде и предъявлять в том случае, если структуры природоохранных органов у вас будут требовать документы, подтверждающие обращение с медотходами.

Все сказанное выше не означает, что можно пустить дело на самотек. Штраф за нарушение правил обращения с медотходами - 250 тысяч рублей. Так же, как и за обращение с опасными отходами!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.