Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » В Санкт-Петербурге завершился форум «Экология большого города»

В Санкт-Петербурге завершился форум «Экология большого города»

Опубликовано 21 мая 2015, 21:03 в категории Новости


В Санкт-Петербурге завершился форум «Экология большого города»

В рамках работы форума 18 марта состоялась встреча Президента Ассоциации Русских Уборочных Компаний Юрия Рябичева с представителями Центра по развитию финского региона Лахти и руководителем финской компании «Gradientti Oy». Напомним, что годом ранее в Тверской области стартовал проект по модернизации системы обращения с отходами в регионе, в котором приняли участие ведущие финские компании отрасли.

В течение 2014 года было организовано три российско-финских семинара, в ходе которых участники проекта обменивались опытом и знаниями.

Проектные работы были завершены в феврале 2015 года, и их результатом стали 2 исследования: «План модернизации системы управления ТБО» и «План проекта по защите окружающей среды» на примере Осташковского района Тверской области. Планируется, что наработки этих исследований войдут в окончательные версии территориальной схемы и региональной программы в области обращения с отходами в Тверской области.

На встрече в Санкт-Петербурге стороны подвели итоги совместной деятельности и обсудили планы дальнейшего сотрудничества. Была достигнута договоренность о включении представителей компании «Gradientti Oy» в состав рабочей группы по реализации партийного проекта «Экологи России» в Тверской области. Кирсти Мяття (генеральный директор «Gradientti Oy») выразила готовность принимать личное участие в заседаниях рабочей группы и в частности, в запланированном на конец апреля совещании в Правительстве Тверской области для обсуждения положений принятого закона и перспектив развития отрасли обращения с отходами.

Принимая во внимание нынешнюю не простую экономическую ситуацию в стране, в ходе встречи также обсуждалась возможность создания на территории РФ совместных предприятий по производству оборудования в области обращения с ТБО. Это могло бы значительно удешевить стоимость конечной продукции, при этом сохранив качество на высоком уровне. Подбором потенциальных партнеров можно будет заняться после определения потребностей региона в соответствующих технологиях и оборудовании.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.