Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » На Тайване мусор помогают собирать машины-мусорщики

На Тайване мусор помогают собирать машины-мусорщики

Опубликовано 27 июня 2016, 10:47 в категории Новости


Тайвань - маленький остров, а значит место здесь используют экономно, поэтому здесь особое внимание уделяется переработке мусора. Везде в общественных местах можно встретить машины-мусоровозы для перерабатываемого и неперерабатываемого мусора, а также для бумаги.

Несмотря на то, что  в городе не так часто встретишь машину-мусорку, на улицах всегда чисто. На Тайване принято сортировать мусор. Утром и вечером машины-мусорки разъезжаются по городу. Это происходит два раза в день, шесть дней в неделю, за исключением воскресенья.
 
У каждой машины есть свой маршрут, который известен жильцам, но главный ориентир - это музыка. Мусорные машины играют музыку, как музыкальные шкатулки, например, произведение Бетховена “К Элизе”. Люди слышат мелодию и выходят на звук.

Выкидывать мусор нужно в специальных пакетах, которые можно приобрести в круглосуточных магазинах. Пакеты для мусора бывают разных размеров и отличаются для каждого города. Нельзя выкинуть мусор в любом пакете. Его просто не примут.

Машины-мусорки выполняют еще одну задачу. Они помогают соседям познакомится и пообщаться друг с другом, так как на Тайване обычно соседи друг с другом не общаются.

Жителям новых домов не нужно отслеживать мусорную машину. Они выбрасываю мусор в мусорные контейнеры у дома не разделяя его. За них это сделает специальный персонал, который нанимается для этой цели.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.