Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Экономический форум «Москва — Израиль 2015: вызовы, решения, перспективы»

Экономический форум «Москва — Израиль 2015: вызовы, решения, перспективы»


В рамках Дней экономики Израиля в Москве, 24 ноября, состоялся деловой форум, организатором которого выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы.

В пленарном заседании приняли участие Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин, Посол Израиля в России Цви Хейфец, глава торгово-экономического представительства Государства Израиль в Российской Федерации Марк Канер.


В ходе обсуждений поднимались вопросы о взаимовыгодных отношениях двух государств, открытии зоны свободной торговли. Поскольку главным индустриальным продуктом на экспорт в Израиле являются высокие технологии, представители рады были поделиться опытом в этой области со своими московскими коллегами. Сергей Черёмин отметил, что, несмотря на определенные экономические сложности, Москва сегодня остается одним из самых привлекательных рынков в мире. На форуме Сергей Черёмин презентовал участникам и гостям инвестиционные возможности столицы России. По планам московских властей, уже к 2025 году в городе будет комплексно освоено 2.500 км2 новых территорий, где разместится более 100 млн м2 жилой, офисной и технологической недвижимости. Участники форума имели возможность наглядно убедиться в том, что было сделано за столь небольшое количество времени в Москве. Все проекты, реализуемые в Москве, направлены на то, чтобы создать комфортные условия для проживания в мегаполисе самих москвичей и туристов.
 
В рамках форума были проведены тематические круглые столы, посвященные четырем наиболее важным для Москвы темам. Президент Межрегиональной Промышленной Корпорации «ЭКОРЕЦИКЛИНГ» Игорь Терюшков принял участие в круглом столе «Экология и природопользование: решения для малых и больших городов», где обсуждались проблемы реализации экологической стратегии Москвы. Эксперты предлагали современные подходы к гуманизации городской среды. Представители бизнеса демонстрировали результаты разработок в сфере обращения с отходами.

Информация

Дата проведения: 24 ноября 2015 г.

Место проведения: Москва, гостиница «Метрополь»