Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Открытое совещание Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор)

Открытое совещание Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор)

Опубликовано 20 ноября 2015, 10:15 в категории Новости / Мероприятия / Мероприятия 2015 г.


19 ноября 2015 года в 11.00 Зале Коллегии Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) состоялось Открытое совещание.


В работе Совещания приняли участие представители общественных объединений, хозяйствующих субъектов различных секторов экономики, крупных природопользователей и иных заинтересованных организаций.


Совещание открыл заместитель Росприроднадзора Амирханов Амирхан Магомедович. В своем выступлении он осветил деятельность  Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в рамках подготовки подзаконных нормативных актов по получению лицензий на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности.


Продолжила Совещание начальник Управления государственного экологического надзора Соколова Наталья Романовна. В своем докладе «Основные возникающие вопросы при предоставлении государственной услуги по выдаче лицензий на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности» она раскрыла методические и проблемные вопросы нормативного правового регулирования, а также дала разъяснения в указанной сфере.


Участники Совещания проявили большой деловой интерес к обсуждаемой теме и внесли свои предложения.


Председатель Правления Межрегиональной Промышленной Корпорации «ЭКОРЕЦИКЛИНГ» Рябичев Юрий Владиславович выступил перед участниками Совещания с программной речью, в которой поддержал деятельность Росприроднадзора по подготовке подзаконных нормативных актов по получению лицензий на деятельность по обращению с отходами.


Наряду с этим Рябичев Ю.В. выразил озабоченность тем фактом, что практически все предприятия, занятые в сфере обращения с отходами физически не смогут получить лицензию до 31 декабря 2015 года, и 1 января 2016 года они все окажутся вне закона. В среднем, процедура получения лицензии может занять от 3 до 6 месяцев. Как показывает практика, именно такой срок требуется на получение соответствующих документов в Роспотребнадзоре и Росприроднадзоре


Президент Межрегиональной Промышленной Корпорации «ЭКОРЕЦИКЛИНГ» Терюшков Игорь Иванович обсудил с участниками Совещания возможные пути решения данной задачи и предложил рассмотреть возможность создания волонтерских структур из студентов и представителей общественных экологических движений. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.