Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Глобальный Форум IPLA – 2015 и Международная конференция «Обращение с Твердыми Коммунальными Отходами в Российской Федерации. Проблемы и пути решения»

Глобальный Форум IPLA – 2015 и Международная конференция «Обращение с Твердыми Коммунальными Отходами в Российской Федерации. Проблемы и пути решения»

Опубликовано 12 октября 2015, 10:12 в категории Новости / Мероприятия / Мероприятия 2015 г.


В настоящее время IPLA объединяет более 240 членов из 72-х стран. С 2013 года представителем IPLAв Российской Федерации является Росприроднадзор.

Форум проводился одновременно с мероприятиями, связанными с 15-летием Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы.

В рамках Форума были рассмотрены вопросы, направленные на становление отходоперерабатывающей индустрии в России, а также гармонизацию природоохранного законодательства стран Таможенного союза, обсуждались практические и экономические аспекты реализации в рамках нового законодательства принципа «Расширенная ответственность производителя».

 

В течение двух дней проведена работа 14 «круглых столов» и тематических секций; в работе Форума приняли участие представители 21 государства, органов власти федерального и регионального уровней.

 

По итогам работы Форума запланировано создание постоянно действующей экспертной площадки IPLA – RUSSIA, которая поможет формировать предложения участников сферы обращения с отходами и доводить эти предложения до органов власти с целью включения этих предложений в различные отраслевые программы. 

 

7 октября 2015 г. также в рамках проведения форума IPLA-2015 состоялась вторая Всероссийская встреча «Экологическая культура и образование: диалог регионов», на которой с участием представителей всех субъектов Российской Федерации были подведены итоги деятельности Комиссии по экологической культуре и просвещению Федерального экологического совета при Минприроды России за 2015 год и рассмотрена программа деятельности в сфере развития экологической культуры и просвещения на территории Российской Федерации на 2016 год.

 

В ходе Всероссийской встречи по итогам прошедшего 5-7 июня 2015 г. Всероссийского экологического детского фестиваля «Экодетство» состоялось награждение представителей 85-ти субъектов Российской Федерации дипломами участников «Книги рекордов России», награждение 11-ти регионов-победителей по результатам Всероссийского конкурса «Региональное мероприятие первого Всероссийского экологического детского фестиваля «Экодетство», были объявлены имена победителей конкурса в сети «Интернет».

Глобальный форум IPLA.rar [24,42 Mb] (cкачиваний: 1322)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.