Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » На Дальнем Востоке будет построена масштабная система по обращению с твёрдыми бытовыми отходами.

На Дальнем Востоке будет построена масштабная система по обращению с твёрдыми бытовыми отходами.

Опубликовано 6 октября 2015, 09:59 в категории Новости


Инвестором выступит УК «Эко-система». Краевые законодатели считают, что местные участники рынка не захотят раздавать и без того низкую прибыль, а роста тарифов на утилизацию отходов власти не поддерживают.

На рынке такие замыслы также вызывают скептические оценки, отмечая высокую конкуренцию со стороны сибирских предприятий и малые количества подходящего для переработки материала. Для снабжения завода вторсырьем в Хабаровском крае будут учреждены четыре межмуниципальных узла в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Ванино, схожие объекты намечается построить и в других субъектах.

В качестве испытательного региона рассматривается Сахалинская область, где инвестор в лице АО УК «Эко-система» собирается воздвигнуть объекты на сумму чуть менее 1 млрд. рублей, из коих инвестиции ФРДВ будут составлять более 250 млн руб. России. Мощность линии по переработке пластика составит 100 тонн в год. ООО «Эко-система» занимается постройкой мусоросортировочных комплексов и современных полигонов в шести регионах России.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.